Stagione 6


PLAYOFF E POST SEASON

 Quarti di Finale
Td (Cas) Amichevole 1° Turno
Td (Cas)
Tartyx – JanMattys 2-1 (3-2) Beppe303 – Kinibaga1993
0-1 (0-0)
Ebenezer – Tausino 1-0 (5-1)  
Capricorn – GFilippi 2-1 (2-1)  
Apollo78 – Inquisitor1974 0-1 (0-4)  
Semifinali
Td (Cas) Amichevoli 2° Turno
Td (Cas)
Tartyx – Ebenezer Tausino – Kinibaga1993
Capricorn – Inquisitor1974 1-0 (2-3)  Beppe303 – Apollo78
JanMattys – GFilippi 0-3 (2-3)
Finalissima e Finalina
Td (Cas) Amichevoli 3° Turno
Td (Cas)
Capricorn

– Inquisitor1974

 

CLASSIFICA REGULAR SEASON GRUPPO A
Coach Pts W / T / L
Td Cas Δ Td Δ Cas Games
Tartyx
13 6 / 1 / 2 12-7 16-38 +5 -22 9
Capricorn
13 6 / 1 / 2 10-6 17-10 +4 +7 9
Ebenezer
10 3 / 4 / 2 8-5 20-6 +3 +14 9
Apollo78
10 3 / 4 / 2 8-7 23-28 +1 -5 9
Beppe303
2 0 / 2 / 7 2-13 19-13 -11 +6 9

 

CLASSIFICA REGULAR SEASON GRUPPO B
Coach Pts W / T / L
Td Cas Δ Td Δ Cas Games
Inquisitor1974
11 4 / 3 / 2 10-6 22-16 +4 +6 9
Tausino
11 4 / 3 / 2 10-8 19-18 +2 +1 9
GFilippi
10 3 / 4 / 2 10-6 15-14 +4 +1 9
JanMattys
6 2 / 2 / 5 7-14 20-24 -7 -4 9
Kinibaga1993 4 1 / 2 / 6 7-12 16-20 -5 -4 9
CALENDARIO REGULAR SEASON

1° giornata
Td (Cas) 6° giornata
Td (Cas)
Apollo78 – GFilippi 1-1 (2-4) Beppe303 – Tartyx 0-1 (6-1)
Capricorn – Ebenezer 1-0 (0-2) JanMattys – GFilippi 1-3 (0-4)
Tartyx – Kinibaga1993 2-0 (3-6) Kinibaga1993 – Capricorn 1-2 (0-3)
Beppe303 – JanMattys 0-2 (1-3) Inquisitor1974 – Ebenezer 0-2 (1-3)
Tausino – Inquisitor 1-1 (1-1) Tausino – Apollo78 1-1 (3-4)
2° giornata
Td (Cas) 7° giornata
Td (Cas)
Ebenezer – Apollo78 0-0 (3-2) Apollo78 – Capricorn 1-1 (1-4)
JanMattys – Tausino 1-1 (6-3) Ebenezer – JanMattys 1-1 (2-3)
Kinibaga1993 – Beppe303 1-1 (0-2) Tartyx – Tausino 2-1 (2-5)
GFilippi – Tartyx 2-0 (4-1) GFilippi – Beppe303 2-0 (0-1)
Inquisitor1974 – Capricorn 2-0 (3-1) Inquisitor1974 – Kinibaga1993 1-0 (3-3)
3° giornata
Td (Cas) 8° giornata
Td (Cas)
Apollo78 – Inquisitor1974 1-0 (4-2) Apollo78 – Kinibaga1993 0-2 (4-3)
Capricorn – JanMattys 2-0 (2-0) Capricorn – Tartyx 1-2 (1-1)
Tartyx – Ebenezer 1-1 (1-4) Beppe303 – Ebenezer 0-2 (0-4)
GFilippi – Kinibaga1993 0-0 (1-1) JanMattys – Inquisitor1974 0-3 (1-4)
Tausino – Beppe303 1-0 (0-1) Tausino – GFilippi 2-1 (3-1)
4° giornata
Td (Cas) 9° giornata
Td (Cas)
Ebenezer – GFilippi 0-0 (1-0) Ebenezer – Tausino 0-1 (1-0)
Beppe303 – Capricorn 0-1 (2-2) Tartyx – Apollo78 2-1 (3-3)
JanMattys – Apollo78 0-1 (2-3) Kinibaga1993 – JanMattys 1-2 (2-0)
Kinibaga1993 – Tausino 1-2 (1-4) GFilippi – Capricorn 0-1 (1-3)
Inquisitor1974 – Tartyx 1-0 (4-1) Inquisitor1974 – Beppe303 1-1 (3-2)
5° giornata
Td (Cas)
Apollo78 – Beppe303 2-0 (0-4)
Capricorn – Tausino 1-0 (1-0)
Ebenezer – Kinibaga1993 2-1 (0-0)
Tartyx – JanMattys 2-0 (3-5)
GFilippi – Inquisitor1974 1-1 (0-2)
ROSTER DEI PARTECIPANTI

Apollo78
Beppe303
Capricorn
Ebenezer
GFilippi
Inquisitor1974
JanMattys
Kinibaga1993
Tartyx
Tausino